В Новгородской области выдали 50 тысяч сертификатов на маткапитал

В Новгородской области выдали 50 тысяч сертификатов на маткапитал
За все время существования материнского капитала гражданам было перечислено более 16 миллиардов рублей. Фото: пресс-центр правительства Новгородской области

В Новгородской области выдали 50 тысяч сертификатов на получение материнского капитала.

Управляющий региональным отделением Социального фонда России Алексей Афанасьев на встрече с губернатором Андреем Никитиным заявил, что недавно ведомство сформировало 50-тысячный сертификат на получение маткапитала. За все время существования этой выплаты гражданам было перечислено более 16 миллиардов рублей, сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

Социальный фонд России начал работать с 1 января 2023 года. Новая структура объединила Пенсионный фонд и Фонд соцстрахования. Афанасьев отметил, что ведомству удалось решить главную задачу – чтобы граждане не почувствовали негативных последствий от реорганизации структур.

В настоящее время в Новгородской области работает 21 клиентская служба, оказывающая 50 государственных услуг. Людям не нужно самостоятельно собирать документы, посещая разные инстанции, – все это делает Соцфонд, подчеркнул Афанасьев.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что с начала года жители региона получили более 560 миллионов рублей в качестве пособий по больничному.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру