Никитин прокомментировал появление на территории Новгородского Кремля киоска с кофе

Никитин прокомментировал появление на территории Новгородского Кремля киоска с кофе
Новгородский Кремль является федеральной территорией. Фото: пресс-центр правительства Новгородской области

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин в своем Telegram-канале прокомментировал появление на территории Кремля киоска с кофе, который жители города активно обсуждают уже несколько дней.

По его словам, новгородским музеям не хватает «нормальных» кафе и качественных сувениров. В прошлом году музею было поручено заняться решением этой проблемы.

«То, что у коллег получилось в результате исполнения задачи, - это, на мой взгляд, не совсем музейное кафе, расположенное в удобном месте и не нарушающее архитектурную целостность Кремля», - сказал Никитин.

Он также отметил, что Новгородский Кремль является федеральной территорией, и региональное правительство не имеет полномочий напрямую влиять на принимаемые решения. Однако местные власти применят «средства убеждения» и постараются найти иные выходы.

«Существует практика Новгородского университета, который тоже федеральный, но тем не менее обсуждает с городом свое развитие, свои решения. Мне кажется, что так должно быть со всеми объектами, которые находятся на нашей территории», - добавил губернатор.

Никитин попросит мэра Великого Новгорода Александра Розбаума обратить внимание на то, чтобы все идеи музея в будущем обсуждались с городским сообществом.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что на территории Кремля открывается кофейня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру