Жители Великого Новгорода пожаловались на иностранных студентов, пристающих к женщинам

Жители Великого Новгорода пожаловались на иностранных студентов, пристающих к женщинам
В НовГУ сообщили, что правоохранительные органы начали проверку, а вуз провел беседу со студентами. Фото: «МК в Великом Новгороде»

Жители Великого Новгорода записали видеообращение, в котором пожаловались на иностранных студентов НовГУ, проживающих в общежитиях на Парковой улице. По их словам, в городе произошло уже как минимум два случая агрессивного поведения приезжих по отношению к местным женщинам.

В кадре видно более 20 мужчин. Один из них рассказал, что прошедшей зимой двое граждан Таджикистана бросили бутылку в «русскую девушку». Новгородцы нашли их и заставили извиниться. Видеообращение опубликовало издание «Подъем».

Помимо этого, в день записи ролика студенты университета, говорящие с акцентом, в нецензурной форме оскорбили девушку за то, что она посмеялась над шуткой своего молодого человека. Сами учащиеся в тот момент находились на балконе общежития и пообещали выйти, чтобы «разобраться» с новгородцами, следует из видео.

Граждане обратились к руководству НовГУ с просьбой обеспечить соблюдение правил проживания и уважительного отношения к местным жителям, особенно к девушкам и женщинам.

С одним из инициаторов обращения связался руководитель отдела общежитий и пообещал принять меры. В самом университете сообщили, что правоохранительные органы начали проверку, а вуз провел беседу со студентами, отмечает издание.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что полиция проводит проверку по факту нападения на девушку-водителя в микрорайоне «Ивушки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру