В пяти муниципалитетах Новгородской области началась химобработка дорог от борщевика

В пяти муниципалитетах Новгородской области началась химобработка дорог от борщевика
Жидкость, которую распыляют на растения, не представляет опасность для людей и животных. Фото: пресс-служба «Новгородавтодора»

В Новгородском, Батецком, Шимском, Чудовском районах и Солецком округе начался первый этап химической обработки региональных дорог от борщевика Сосновского.

Работы ведутся непрерывно, для ускорения процесса используется как ручной труд, так и спецтехника. В субботу, 3 июня, начнется обработка трасс в Поддорском, Старорусском районах и Волотовском округе. Об этом сообщили в пресс-службе «Новгородавтодора».

Отмечается, что жидкость, которую распыляют на растения, не представляет опасность для людей и животных.

Второй этап работ по борьбе с сорняком запланирован на июль.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в этом году в регионе обработают от борщевика 325 гектаров земли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру