В Великом Новгороде огласили результаты онлайн-голосования за объекты благоустройства

В Великом Новгороде огласили результаты онлайн-голосования за объекты благоустройства
Объектом-победителем стала пешеходная зона на улице Попова (13 205 голосов). Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

Администрация Великого Новгорода подвела итоги онлайн-голосования за объекты, которые будут благоустроены в 2024 году в первую очередь.

Всего в голосовании приняли участие 37 296 горожан. Объектом-победителем стала пешеходная зона на улице Попова (13 205 голосов). На втором  месте расположилось общественное пространство «Чистые пруды» (8 609), за ним – роща в Деревяницком районе (8 047). Меньше всего голосов (7 975) набрала роща в Псковском районе. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Великого Новгорода.

Мэр Александр Розбаум отметил, что все четыре территории продолжат участвовать в программе «Жилье и городская среда» и в 2024 году. Пешеходная зона на улице Попова будет рассмотрена в первую очередь, на нее выделят больше всего средств. Проекты благоустройства остальных объектов не останутся без внимания. Если на какие-либо из них не хватит ресурсов в следующем году, их реализация продолжится в 2025 году.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что общее количество жителей региона, поучаствовавших в онлайн-голосовании за объекты благоустройства в этом году, превысило 77 тысяч человек. Это рекордный показатель за все три года проведения голосования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру