Трехстороннее соглашение: «ТНС Энерго» и региональные ведомства будут готовить кадры НовГУ

Трехстороннее соглашение: «ТНС Энерго» и региональные ведомства будут готовить кадры НовГУ
В соглашение также входит изучение международного опыта энергосбытовой отрасли Фото: пресс-служба компании «ТНС Энерго»

В рамках Петербургского международного экономического форума группа компаний «ТНС энерго», правительство Новгородской области и Новгородский государственный университет подписали соглашение о развитии кадрового потенциала региона.

В результате соглашения стороны договорились о сотрудничестве в образовательной, научной и научно-практической сферах.

По проекту договора, студенты НовГУ смогут проходить практику в «ТНС энерго Великий Новгород» и органах власти, а сотрудники компании, при необходимости, будут получать профессиональную переподготовку или повышение квалификации на площадке университета.

«Правительству региона важно, чтобы наши предприятия получали квалифицированные кадры, такие же специалисты нужны и университету. Для компании ТНС энерго - это возможность прогнозировать потребность в кадрах»,

- заявил Андрей Никитин.

В соглашение также входит изучение международного опыта энергосбытовой отрасли. Об этом сообщили в пресс-службе компании «ТНС Энерго».

Такой шаг откроет новые возможности для развития региона и увеличит его инвестиционную привлекательность.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что Андрей Никитин пригласил коллег из Китая в Великий Новгород.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру