Контраст новгородской продукции: пока одно предприятие растет вверх, другое теряет качество

Контраст новгородской продукции: пока одно предприятие растет вверх, другое теряет качество
Продукция новгородского производителя должна занимать приоритетную позицию у социальных учреждений Фото: пресс-служба правительства региона

Новгородское правительство борется за качество производимой продукции и выпускаемых товаров. Как развиваются новгородские производства и так ли высоко качество продукции, узнаем в материале «МК в Великом Новгороде».

В ходе рабочего визита в Старорусский район губернатор Андрей Никитин посетил одно из важнейших предприятий ООО «Детское питание», выпускающее мясные продукты питания, а именно, детские фрикадельки.

В планах инвестора развить выпуск предприятия более чем на два миллиона штук в месяц. К слову, общее количество вложений в проект составило 270 миллионов рублей, 137 из которых ушли в линию мясных фрикаделек.

По совам губернатора, продукция новгородского производителя должна занимать приоритетную позицию у социальных учреждений.

«Я считаю, что в организациях образования и соцзащиты должно быть не менее 80 процентов местной продукции. И очень важно, что в Старой Руссе появляется производство детского питания. Конечно, город, с одной стороны, туристический, с другой – тут в советское время были именно производственные традиции, и мы очень рады, что появился инвестор, который продолжит это дело»,

– объяснил Никитин.

В настоящий момент на производстве идут подготовительные работы и выпуск пробных партий. По словам директора предприятия Игоря Ефимова, на автоматизированный режим предприятие выйдет только к осени. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

«Сейчас мы выпускаем до восьми тысяч баночек, на следующей неделе – до 40 тысяч. Наша продукция прошла дегустацию наравне с растиражированными иностранными производителями. И по всем показателям наша лучше»,

– уточнил Игорь Ефимов.

В то время, как на одном предприятии развитие идет полным ходом, на другом обнаруживают продукцию с передозировкой ядовитого вещества. На свиноводческом предприятии в Новгородской области обнаружили корм с превышенным максимально допустимым содержанием цинка.

В мае текущего года в комбикорме на одной из свиноводческих ферм в результате экспертизы была выявлена передозировка цинка, что означает нарушение закона.

Результаты экспертизы корма были отравлены получателю кормов и предприятиям, производящим некачественную продукцию. Переизбыток цинка крайне опасен для животных.

Таким образом, пока на одном предприятии производство идет в гору, на другом, напротив, качество продукции оставляет желать лучшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру