Команда школьников из Чудова предложила проект по созданию антибуллинговой программы

Команда школьников из Чудова  предложила проект по созданию антибуллинговой программы
Школьники выступают против травли. Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

Школьники из Новгородской области разработали анкеты и методички для выявления психологических проблем у учеников. Дети выступают против травли в школах.

Команда школьников из Чудова предложила проект по созданию антибуллинговой программы, сообщил в своем Telegram-канале глава Новгородской области Андрей Никитин.

Дети сделали «чемоданчик» с анкетами и методичками, которые помогут оценить психологическое состояние учеников. Школьники выступают против травли, эмоционального и физического насилия. 

Подростки создали свой проект для сессии «Кадры будущего для регионов». На презентации показали 12 проектов, над которыми дети работали в течение восьми месяцев. Добавим, что у каждой команды был наставник.

Губернатор области высоко оценил идеи школьников. Он пообещал поддержать инициативы, чтобы они смогли реализоваться на федеральном уровне.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что жителей Новгородской области попросили записываться к врачу через «Госуслуги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру