В июле в Новгородской области появились на свет 319 детей – 168 мальчиков и 151 девочка. Две жительницы региона родили двойню. Об этом сообщили в пресс-службе областного комитета ЗАГС и ООДМС.
Самым популярным именем среди мальчиков в июле стал Артем, девочек чаще всего называли Софией. Эти же имена лидируют и по итогам семи месяцев текущего года.
В перечь редких имен июля попали Вера, Надежда, Любовь, Анастасия, Ольга, Егор, Максим и Юрий. Среди необычных имен встречались Ясения, Алисия, Златослава, Марьяна, Есений, Арфей, Эльбрус.
Отмечается, что порядка 40% заявлений на регистрацию рождения граждане подали в электронном виде через «Госуслуги».
Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в июне в роддоме имени В. Ю. Мишекурина родился 271 ребенок.