Новгородка ответит перед судом за нападение на магазин с игрушечным пистолетом

Новгородка ответит перед судом за нападение на магазин с игрушечным пистолетом
Женщина пошла на ограбление из-за долгов. Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

Суд в Великом Новгороде рассмотрит уголовное дело в отношении 39-летней местной жительницы, которая попыталась ограбить магазин с помощью игрушечного пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Следствие считает, что в начале мая 2023 года женщина зашла в продуктовый магазин на набережной Александра Невского, направила пистолет на продавца и потребовала деньги. В кассе было около 500 рублей, что рассердило нападавшую. Заведующая торговой точкой услышала громкий разговор в зале и вышла из подсобки. Не заметив пистолет, она взяла злоумышленницу за рюкзак и толкнула ее к выходу. Та направила оружие на сотрудниц магазина, из-за чего они растерялись. Воспользовавшись этим, женщина скрылась с места преступления.

Розыск нападавшей длился несколько дней, полицейские задержали ее в Санкт-Петербурге. Как женщина рассказала правоохранителям, туда она поехала, чтобы получить кредит для погашения долгов. Финансовые обязательства и стали поводом нападения на магазин.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что жительница областного центра предстанет перед судом за поджог квартиры бывшего супруга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру