В субботу, 30 сентября, во второй день слета новгородской рабочей молодежи «МолодежНО» участники обсудили добровольчество, рассказали в областном комитете по молодежной политике.
Для ребят была проведена тематическая игра, в ходе которой они смогли узнать больше о добровольческой деятельности и мерах господдержки молодежных проектов.
Также на мероприятии выступил заместитель губернатора Новгородской области Илья Маленко. Он рассказал ребятам о возможностях проектной деятельности и подчеркнул важность участия в добровольческих инициативах.
Председатель комитета по молодежной политике региона Ирина Чадина, в свою очередь, представила главные проекты для молодых людей.
Тем временем 1 октября проходит заключительный день слета.
Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в молодежном мероприятии принимают участие свыше 100 человек из 11 муниципалитетов региона.