Жителю Сольцов дали 1,5 года «строгача» за две кражи на 40 тысяч рублей

Жителю Сольцов дали 1,5 года «строгача» за две кражи на 40 тысяч рублей
Помимо отбывания срока в колонии, суд обязал сольчанина возместить ущерб потерпевшим. Фото: «МК в Великом Новгороде»

Жителя Сольцов приговорили к 1,5 годам колонии строгого режима за совершение двух краж из частных домов, в ходе которых он похитил имущество на 40 тысяч рублей, рассказали в управлении МВД по Новгородской области.

Первую кражу 41-летний сольчанин совершил в конце февраля нынешнего года. Находясь в нетрезвом состоянии, он проник в дом возле городского рынка и лег спать. Утром мужчина перекусил хозяйскими консервами, осмотрелся и забрал имущество стоимостью 30 тысяч рублей. Среди похищенного были электрические инструменты, телевизор с приставкой, посуда и другие вещи.

Второй дом злоумышленник «обчистил» в июне. Тогда он вынес пять икон, в тот же день продал их и вырученные средства потратил на алкоголь. При этом когда мужчина выходил из дома, его заметили соседи и сообщили хозяину, который написал заявление в полицию.

Помимо отбывания срока в колонии, суд обязал сольчанина возместить ущерб потерпевшим.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что жителя Новгородского района осудят за попытку кражи из магазина в областном центре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру