На должность генерального директора Новгородского музея-заповедника назначили Сергея Брюна, 2 октября он официально вступил в должность, сообщили в пресс-службе музея.
Сергей Брюн – историк, искусствовед и публицист. До недавнего времени работал заведующим экскурсионно-методическим отделом Музеев Московского Кремля.
Новый гендиректор музея 2 октября встретился с губернатором Андреем Никитиным. Он рассказал ему, что уже пообщался с сотрудниками и теперь планирует заняться изучением наследия учреждения, пояснили в региональном правительстве.
Никитин подчеркнул, что фонды музея содержат порядка миллиона экспонатов. Руководителю предстоит работать над их сохранением и развитием музея.
Напомним, Новгородский музей-заповедник с 2010 года возглавляла Наталья Григорьева. Весной этого года она покинула свою должность, и врио гендиректора учреждения стала Ольга Соболева.