Новгородский шахматист Арсений Нестеров стал серебряным призером чемпионата мира

Соревнования проходили в Италии с 10 по 12 октября. Фото: pxhere.com

Новгородец Арсений Нестеров занял второе место на чемпионате мира среди юниоров по быстрым шахматам, рассказали в правительстве региона.

Соревнования проходили в Пуле (остров Сардиния, Италия) с 10 по 12 октября. В них приняли участие 47 шахматистов из 26 стран.

По итогам первого дня новгородец расположился на 14-й строчке рейтинга. Во второй день он стал уже третьим. В заключительный день ему удалось вырваться на первое место, однако ничья в финальной партии не позволила Арсению стать чемпионом мира. Всего он набрал восемь очков.

Кроме того, в Пуле 14-15 октября состоялся чемпионат мира по блицу. На нем новгородский шахматист занял четвертое место.

Ранее Арсений Нестеров взял серебро чемпионата мира по классическим шахматам в Мехико.