Для выполнения работ по очистке и обработке транспортных магистралей в зимний период дорожными организациями региона подготовлено более 900 единиц спецтехники. Об этом рассказали в министерстве транспорта Новгородской области.
Автопарк подрядных организаций состоит из комбинированных машин, погрузчиков, грейдеров, тракторов и другой техники. Вся техника оборудована системой ГЛОНАСС, что позволит отслеживать ход выполнения работ по расчистке автодорог в режиме реального времени, отметили в ведомстве.
Кроме того, заготовлено более 140 тысяч кубометров песчаного материала и 282 тысяч тонн пескосоляной смеси. Также для осуществления мониторинга на дорогах региона установлено 297 видеокамер и 52 метеостанции, что позволит оперативно принимать решения о необходимости направления техники на тот или иной участок.
Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что после снегопада на дороги Новгородской области вышла спецтехника.