Учащиеся новгородской гимназии «Эврика» посетили автобусный парк

Учащиеся новгородской гимназии «Эврика» посетили автобусный парк
Представители предприятия показали юным гостям новый отечественный автобус и разрешили посидеть на водительском кресле. Фото: «МК в Великом Новгороде»

В среду, 25 октября, учащиеся гимназии «Эврика» Великого Новгорода побывали на экскурсии в АО «Автобусный парк».

Мероприятие организовано в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее», рассказали 30 октября в региональной группе проекта в соцсети «ВКонтакте».

Педагог-навигатор проекта от гимназии Елена Буслаева отметила, что ребята познакомились с процессом ремонта автобуса. Их удивило, что не все слесари ходят с гаечными ключами – некоторые используют в работе ноутбук и специальные провода. Также школьников впечатлил висящий под потолком автобус весом 16 тонн.

Представители предприятия показали юным гостям новый отечественный автобус и разрешили посидеть на водительском кресле, примерив на себя роль шофера, добавила Буслаева.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в Демянске прошла профориентационная встреча старшеклассников с сотрудницей уголовно-исполнительной инспекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру