В Новгородской области стартовал образовательный проект «Наставник ЮИД»

В Новгородской области стартовал образовательный проект «Наставник ЮИД»
Проект направлен на развитие и поддержку наставничества в сфере безопасности дорожного движения. ФОТО: BALTPHOTO/ЕЛЕНА ЯКОВЛЕВА

Новгородская область вошла в число 45 пилотных регионов, в которых стартовал образовательный проект «Наставник ЮИД», сообщает пресс-служба регионального УГИБДД УМВД России.

Отмечается, что проект направлен на развитие и поддержку наставничества в сфере безопасности дорожного движения. В рамках проекта почти 200 юных новгородцев обучатся навыкам использования знаний ПДД, а также узнают о принципах добровольчества и ЮИДовского движения.

На первом этапе программы педагог-наставник проведет для активистов отряда ЮИД тематические мастер-классы. Школьники, успешно прошедшие обучение на Наставника ЮИД, получат специальные материалы для проведения интерактивных уроков. Затем уже самостоятельно они смогут проводить занятия с воспитанниками дошкольных учреждений и учениками начальной школы в формате сюжетно-ролевых игр по дорожной тематике.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в Новгородской области наградили лучших педагогов по обучению детей основам безопасного поведения на дорогах и руководителей отрядов ЮИД. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру