В Новгородской области реализуется проект «Ментальное здоровье»

В Новгородской области реализуется проект «Ментальное здоровье»
Перед специалистами соцучреждений региона выступил психолог Игорь Шпицберг. Фото: официальная страница в соцсети «ВКонтакте» министерства труда Новгородской области

Новгородчина вошла в состав пилотных регионов по реализации проекта «Ментальное здоровье». Об этом рассказали в министерстве труда Новгородской области.

Регион посетила делегация Координационного совета по вопросам социальной интеграции детей и молодых взрослых с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья при Уполномоченном при президенте РФ.

В рамках визита коррекционный педагог и психолог АНО «Центр реабилитации инвалидов детства «Наш Солнечный Мир» Игорь Шпицберг провел обучение специалистов социальных организаций Новгородской области по вопросам помощи семьям с детьми расстройствами аутистического спектра. Также прошла встреча с представителями родительских объединений и общественных организаций региона.

Отмечается, что программа «Ментальное здоровье» реализуется с целью оказания полноценной эффективной помощи детям и взрослым людям с РАС, имеющим трудности с социализацией.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что новгородцы могут получить сертификат на технические средства реабилитации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру