Комитет ЗАГС и ООДМС Новгородской области продолжает публиковать списки самых популярных имен в регионе в прошлом веке. На этот раз в ведомстве назвали наиболее распространенные имена в 1965-1970 годах.
Среди мужских имен самым популярным стало Сергей, оно же лидировало в 1960-1965 годах. Немногим реже новгородцы называли мальчиков Александром. На третьем месте с отставанием в тысячу человек разместилось имя Владимир. Также в топ-10 вошли Андрей, Игорь, Алексей, Юрий, Николай, Михаил и Валерий.
Тройка лидеров среди женских имен выглядит так: Елена, Светлана и Татьяна. Состав топ-3 остался прежним по сравнению с первой половиной 1960-х, изменился только порядок. Тогда первое место было у Татьяны, второе – у Елены, а третье – у Светланы. В 1965-1970 годах после Татьяны идут Наталья, Ольга, Ирина, Марина, Галина, Надежда и Лариса.