На автодорогах региона спецтехника продолжает вести патрульную очистку проезжей части от снега. Об этом рассказали в министерстве транспорта Новгородской области.
Сообщается, что техника вышла на дороги сразу же после того, как на регион обрушились снегопады. В ходе работ внештатных ситуаций зафиксировано не было.
В министерстве напомнили, что при неблагоприятных погодных условиях водителям рекомендуется снизить скорость движения и увеличить дистанцию. Также следует отказаться от перестроений, резких ускорений и торможения. По прогнозам синоптиков, снегопады на территории Новгородской области продлятся до конца недели.
Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в уборке улиц областного центра от снега задействованы 102 работника.