В МВД не подтвердили наличие побоев у девочки, госпитализированной в Пролетарии

В МВД не подтвердили наличие побоев у девочки, госпитализированной в Пролетарии
В ведомстве добавили, что в больницу девочку доставили из приюта по причине болезни. Фото: Baltphoto/Павел Долганов

В управлении МВД России по Новгородской области не подтвердили наличие побоев у семилетней девочки, поступившей в больницу поселка Пролетарий с воспалением легких. Об этом ранее сообщалось в соцсетях.

«Предварительно, в настоящее время телесных повреждений у нее нет, ребенок проходит лечение», – пояснили в пресс-службе УМВД.

В ведомстве добавили, что семилетняя девочка ранее проживала в Великом Новгороде с матерью, а также двумя братьями и сестрой, которым тоже нет 18 лет. В апреле этого года органы опеки изъяли детей и поместили в приют.

В больницу девочку доставили из приюта по причине болезни. Ее братья и сестра в настоящее время находятся в социальном учреждении.

В отношении 37-летней матери полиция возбудила уголовное дело по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка, расследование продолжается.

Ранее прокуратура Новгородской области и региональное управление СКР начали проверки по публикации в интернете, из которой следует, что девочку забрали от пьющей матери, а на ее теле имеются побои.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру