В эту новогоднюю ночь новгородцы оставили на площади значительно меньше мусора

В эту новогоднюю ночь новгородцы оставили на площади значительно меньше мусора
Основной объем новогоднего мусора составили бутылки из-под шампанского. Фото: «МК в Великом Новгороде»

Количество мусора, собранного на центральной площади Великого Новгорода после новогодней ночи, оказалось как минимум в три раза меньше по сравнению с прошлыми годами, сообщает газета «Новгород» со ссылкой на МКУ «Городское хозяйство».

Директор муниципального учреждения Сергей Андреев отметил, что уборка на площади началась ранним утром. Основной объем новогоднего мусора составили бутылки из-под шампанского. Всего коммунальщики собрали несколько мешков отходов, которые поместились в автомобиль «Газель».

Тем не менее большинство из тех, кто отмечал Новый год на площади Победы-Софийской, выбрасывали мусор в урны, отметил Андреев.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что мэр Александр Розбаум проверил качество уборки города во время утренней прогулки 1 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру