Каждый третий новгородский бизнесмен пользуется мерами господдержки

Каждый третий новгородский бизнесмен пользуется мерами господдержки
В настоящее время в регионе зарегистрировано 20,8 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. ФОТО: Pxhere.com

Каждый третий предприниматель Новгородской области пользуется мерами государственной поддержки. Об этом рассказали в министерстве инвестиционной политики региона.

По словам министра инвестиционной политики Новгородской области Дениса Носачева, в настоящее время в регионе зарегистрировано 20,8 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Их число, а также количество самозанятых, растет в регионе с каждым годом.

Во многом это связано с мерами поддержки, которые оказывает правительство региона через центры «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», отметил Носачев.

Также министр рассказал, что в мае 2024 года будет введен в эксплуатацию промышленный технопарк «Трансвит», где создадут все условия для развития малого бизнеса. При содействии Агентства развития Новгородской области в регионе реализуется 50 инвестиционных проектов, предусматривающие создание свыше 7300 рабочих мест.   

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что новгородские предприниматели смогут оформить электронную подпись дистанционно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру