Число приезжающих в Старую Руссу туристов удвоилось за последние пять лет, сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин в своем Telegram-канале.
Он отметил, что увеличению турпотока поспособствовало преображение города. Так, в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Старой Руссе были благоустроены центральная площадь, прилегающие к ней улицы и набережная Достоевского, а также Царицынский источник.
Добавим, развитие Старой Руссы как города для туризма продолжается. Глава Старорусского района Елена Комарова ранее рассказывала, что в 2024 году здесь могут открыть три новых отеля. Один из них расположится на набережной Достоевского, запуск планируется в конце года.
Ранее «МК в Великом Новгороде» писал, что в Старой Руссе создадут проект благоустройства набережной Красный берег.