Весной 2024 года на дорогах Новгородского района обустроят пешеходные переходы вблизи учебных заведений, рассказали в «Новгородавтодоре».
В настоящее время дорожные строители приступили к обустройству указанных участков и устанавливают знаки пешеходного перехода на г-образных опорах.
Сообщается, что предупреждающие светофоры с желтым мигающим сигналом будут оборудованы на автомобильных дорогах Савино-Селищи, Новоселицы-Папоротно, Бронница – Частова, Подберезье - Село-Гора - Тесово-Нетыльский - «Любань - Оредеж - Луга» и Драгунском шоссе.
Отмечается, что комплексы также будут оснащены камерами для отслеживания дорожной обстановки, кроме того установят опоры освещения с импульсными компо-сигналами.
Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что новгородские дорожники устранили аварийные деревья на магистралях области.