В Великом Новгороде к 8 марта взлетели продажи смарт-часов и фитнес-браслетов

В Великом Новгороде к 8 марта взлетели продажи смарт-часов и фитнес-браслетов
В Великом Новгороде продажи гаджетов выросли на 44% в денежном эквиваленте. ФОТО: Pxhere.com

Недавно прошел Международный женский день, накануне которого многие мужчины озадачились вопросом выбора подарка своим возлюбленным и родственницам. Согласно статистике, в Новгородской области особо вырос спрос на умные часы и фитнес браслеты.

Электронные устройства до сих пор остаются одними из самых популярных подарков к 8 марта. Так, в Великом Новгороде продажи гаджетов выросли на 44% в денежном эквиваленте. Более того, средний чек покупателей техники увеличился на 8%.

Также сменился и выбор тех товаров, за которыми приходят мужчины. Наиболее востребованными оказались «цифровые аксессуары» и «умные колонки». К примеру, число покупок смарт-часов в Великом Новгороде выросло в 2 раза, а фитнес‑браслетов — в 1,5 раза. В топе оказались различные модели часов Xiaomi, а также наушники Apple.

Среди востребованных гаджетов оказались и умные музыкальные колонки, продажи которых выросли на 296% в штучном эквиваленте, сообщает пресс-служба объединенной розничной сети МегаФона и Yota.

А вот самый скромный прирост в марте 2024 года показала категория смартфонов. В преддверии праздников спрос вырос на 42% в денежном выражении. Директор департамента по стратегии и развитию продаж МегаФона Давид Борзилов также отметил, что чаще всего покупатели к 8 марта выбирали именно те товары, которые представлены в наиболее широкой линейке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру