Новгородцам рассказали, как выгоднее всего гасить ипотеку

Новгородцам рассказали, как выгоднее всего гасить ипотеку
Новгородцам рассказали, как выгоднее всего гасить ипотеку. Фото: «МК в Великом Новгороде»

Чтобы не переплатить 400% за 20 лет ипотеки, все дополнительные средства, появляющиеся в семье, стоит направлять на досрочные платежи. Причем сокращать нужно не величину ежемесячных платежей, а срок кредита.

Граждане, работающие по найму с удержанием с зарплаты 13% НДФЛ, могут внести в счет досрочных платежей за кредит на квартиру эти налоговые вычеты. Максимальная сумма составляет 260 тысяч рублей. Об этом в беседе с NEWS.ru рассказала юрист Дарья Коровина.

Также сократить срок ипотеки помогут выплаченные проценты банку в размере 390 тысяч рублей. Если квартира куплена в браке, то эту сумму можно вернуть дважды — за мужа и за жену. Для многодетной семьи предусмотрена государственная субсидия в 450 тысяч рублей. Этот безболезненный для бюджета семьи способ поможет погасить свыше миллиона рублей долга за ипотеку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру