В Новгородской области могут ужесточить контроль за мигрантами

В Новгородской области могут ужесточить контроль за мигрантами
На Новгородчине могут повысить контроль за мигрантами. Фото: «МК в Великом Новгороде»

Контроль за мигрантами могут повысить из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Эта тема уже несколько лет изучается на государственном уровне. Произошедшая трагедия эту работу, вполне возможно, ускорит.

В сообщении со ссылкой на источник в МИД РФ, которое опубликовало РИА Новости, говорится об усилении контроля за соблюдением иностранными гражданами миграционного законодательства. Напомним, все четверо пойманных террористов были уроженцами Таджикистана. Сейчас им грозит пожизненное лишение свободы. Теракт перед концертом группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта.

Ранее «МК в Великом Новгороде» рассказывал о полицейских, которые перекрыли канал нелегальной миграции в Новгородской области. Вступив в сговор с сотрудниками вуза, злоумышленники сами отмечали правильные ответы на бланках заданий экзамена по русскому языку и основам российского законодательства. Прохождение теста является основанием для постановки на миграционный учет, а также получения разрешений на трудовую деятельность и проживание на территории РФ.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру