СК РФ проведет проверку состояния памятника Лене Голикову в Великом Новгороде

СК РФ проведет проверку состояния памятника Лене Голикову в Великом Новгороде
В соцсетях появилась информация, что в постамент монумента пионеру-герою частично разрушен Фото: пресс-служба администрации Великого Новгорода

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку информации о ненадлежащем содержании памятника Герою Советского Союза Лене Голикову в Великом Новгороде. Об этом рассказали в информационном центре СК РФ.

В социальных сетях появилась информация, что постамент монумента пионеру-герою частично разрушен, также с памятника осыпалась облицовочная плитка, при этом мер к его реставрации не принимается.

Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Новгородской области Николаю Супруну провести процессуальную проверку состояния памятника Лене Голикову и представить доклад о ее результатах. Ход проверки находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело на основании обращения инвалида-колясочника из Окуловки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру