В Новгородской области выявлено 204 партий семян, не включенных в Госреестр

В Новгородской области выявлено 204 партий семян, не включенных в Госреестр
Сотрудники ведомства объявили пять предостережений о недопустимости нарушения требований законодательства. Фото: пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора

Сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора выявили в Новгородской области факты предложения к продаже 204 партий семян сельскохозяйственных растений, сорта которых не включены в Госреестр селекционных достижений, допущенных к использованию. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

По итогам проведенных проверок сотрудники Россельхознадзора объявили пять предостережений о недопустимости нарушения требований законодательства. В частности, в Госреестре отсутствует информация о семенах огурцов сортов: «Домашнее Чудо», «Шопа», «Китаский холодоустойчивый»; перцев: «Ред Найт», «Союз», «Пилот».  

По сообщениям ведомства, отсутствие сортов семян в Госреестре свидетельствует о том, что семенной материал не прошел необходимые испытания. Проверить наличие сорта в Госреестре можно на сайте gossortrf.ru.  

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в Новгородской области выявлены нарушения в сфере обращения с агрохимикатами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру