Депутат Говырин рассказал, как можно снизить налоговую нагрузку на бизнес

Депутат Говырин рассказал, как можно снизить налоговую нагрузку на бизнес
Снизить налоги можно десятью различными способами. ФОТО: Pxhere.com

Российские предприниматели могут снизить налоговую нагрузку на свой бизнес как минимум десятью различными способами. Об этом в интервью NEWS.ru заявил депутат Государственной думы Алексей Говырин.

Первый способ. По словам парламентария, для уменьшения налоговой нагрузки бизнесмены могут перейти на специальный режим уплаты НДС, а также налогов на имущество и прибыль.

Второй способ. В соответствии с положениями Налогового кодекса РФ компании, которые не закупают импортную продукцию и не торгуют акцизными товарами могут быть также освобождены от уплаты НДС по отдельным операциям. При этом существуют ограничения, общая выручка компании в течение трех месяцев не должна быть более 2 млн рублей.   

Третий способ. Предприниматели могут включить стоимость доставки в цену товара. Этот шаг позволит заплатить только 10% НДС с общей стоимости товара.

Четвертый способ. Депутат предлагает разделить предпринимательскую деятельность между различными юридическими лицами в зависимости от работы с НДС.

Пятый способ. Согласно положениям Налогового кодекса, увеличение числа экспортных сделок позволяет облагать их ставкой 0%.

Шестой способ. Бизнесмены могут наладить сотрудничество с индивидуальными предпринимателями и самозанятыми, которые освобождаются от уплаты НДФЛ и страховых взносов.

Седьмой способ. Парламентарий считает хорошим вариантом перевод части функций компаний на аутсорсинг, что позволит избежать уплаты НДФЛ и страховых взносов.

Восьмой способ. Представители малого и среднего бизнеса могут зарегистрироваться в реестре МПС, это позволит получить право на льготную ставку 15%.

Девятый способ. Депутат Госдумы также посоветовал заключать с новыми сотрудниками ученические договоры, которые не являются трудовыми и облагаются НДФЛ без уплаты взносов.

Десятый способ. Алексей Говырин рекомендует заключить лицензионный договор с правообладателем по упрощенной системе налогообложения 6%.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру