В женских консультациях Новгородчины реализуется проект «Здравствуй, мама!»

В женских консультациях Новгородчины реализуется проект «Здравствуй, мама!»
Такой подход к работе с беременными женщинами позволяет простимулировать их мотивацию к сохранению плода и рождению детей. ФОТО: Pxhere.com

С начала 2024 года в Новгородской области 25 женщин решили сохранить беременность, вопреки первому желанию сделать аборт. Этого удалось достичь благодаря реализации в женских консультациях региона проекта «Здравствуй, мама!».

В министерстве здравоохранения Новгородской области рассказали, что в рамках проекта каждой женщине, обратившийся по поводу беременности, вручается папка с пинетками. Также новгородки получают информационный буклет, в котором рассказывается о мерах социальной поддержки и наглядно показывается рост человеческого эмбриона с помощью реалистичных моделей.

Такой подход к работе с беременными женщинами позволяет простимулировать их мотивацию к сохранению плода и рождению детей. Сообщается, что в 2023 году в Новгородской области после консультирования со специалистами 157 женщин изменили свое решение об аборте.   

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в программу диспансеризации новгородцев добавили оценку репродуктивного здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру