Инженеры подключили мобильный интернет под водой на Нижегородской ГЭС

Инженеры подключили мобильный интернет под водой на Нижегородской ГЭС
Теперь сотрудники станции могут обмениваться информацией и оперативно реагировать на различные ситуации. Фото: пресс-служба РусГидро

Инженеры успешно завершили проект по обеспечению мобильной связью и высокоскоростным интернетом подводные помещения Нижегородской ГЭС на реке Волге.

Специальные технологии позволяют сотрудникам станции, работающим на глубине до 30 метров под водой, быть всегда на связи и оперативно реагировать на возможные проблемы, рассказали в МегаФоне.

Гидроэлектростанцию построили в середине XX века и с тех пор она неоднократно модернизировалась. Основные рабочие места на станции находятся на значительной глубине под водой, что представляет некоторые технические сложности для обеспечения коммуникаций.

Специалисты МегаФона установили радиочастотные модули, провели кабели и установили антенны для обеспечения надежной связи внутри помещений станции. Инженеры работали над проектом несколько месяцев, с учетом всех особенностей и сложностей работы на ГЭС.

Теперь сотрудники станции могут обмениваться информацией и оперативно реагировать на различные ситуации, что повышает безопасность и эффективность деятельности станции.

Этот проект стал первым в стране для гидроэлектростанций и может послужить примером для других объектов энергетики.

Директор МегаФона по развитию корпоративного бизнеса Николай Романенко подчеркнул, что проект стал серьезным испытанием для компании, но после успешной реализации, он обеспечил удобство и эффективность работы сотрудников станции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру