Новгородцам выдадут саженцы деревьев в обмен на макулатуру и бутылки

Новгородцам выдадут саженцы деревьев в обмен на макулатуру и бутылки
За сданное вторсырье участникам акции начисляются «зеленые баллы», на которые можно «купить» растение. Фото: «МК в Великом Новгороде»

Движение «Круг жизни» проводит в Великом Новгороде экологическую акцию, в рамках которой горожане могут обменять макулатуру и пластиковые бутылки на саженцы деревьев, кустов и цветов.

За сданное вторсырье участникам акции начисляются «зеленые баллы». На них можно «купить» растения, представленные в каталоге на сайте проекта. Список насчитывает более 100 позиций.

Один килограмм макулатуры оценивается примерно в 4,2 балла, а килограмм ПЭТ-бутылок – минимум в 12,6 балла. Цены на саженцы начинается со 120 баллов – столько стоит земляника, самое дорогое растение – сосна черная высотой около двух метров.

Ближайшая выдача саженцев пройдет 17 мая. Чтобы успеть на нее, необходимо сдать вторсырье до 29 апреля. Участвовать в акции можно целыми коллективами, так будет проще накопить баллы.

Все подробности – на сайте «Круга жизни».

Ранее жителей Великого Новгорода пригласили на уборку территорий памятников и исторических мест, которая состоится 31 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру