Несколько самосвалов мусора вывезли после субботника в Великом Новгороде

Несколько самосвалов мусора вывезли после субботника в Великом Новгороде
В Великом Новгороде прошел городской субботник. ФОТО: официальная страница мэра Великого Новгорода Александра Розбаума в ВК

Несколько самосвалов заполнили мусором новгородцы, принявшие в минувшие выходные участие в традиционном ежегодном городском субботнике. Как сообщает МКУ «Городское хозяйство», не отказались от уборки ни молодежь, ни чиновники, ни представители бизнеса. Все, кто был свободен в эти дни, вышли на улицы Великого Новгорода с метлами и мешками для мусора в руках.

Работы выдалось немало: за год на нескольких десятках участков набралось немало хлама: коробки, шины, пластик, бутылки, сломанные предметы быта. Плюс то, что осталось с осени – листва, сухие ветки, трава. На уборку вышли и в центре города, и на окраинах. Метлы и мешки для мусора взяли в руки учителя, депутаты, сотрудники администрации, бизнесмены.

ФОТО: официальная страница мэра Великого Новгорода Александра Розбаума в ВК

Помимо сбора хлама, участники субботника сделали мелкий ремонт, приведя в порядок пострадавшие от непогоды или вандалов конструкции. 

Не отстали и школьники: например, ученики школы № 16 в Деревяницах ученики и юнармейцы из отряда имени Героя СССР А. В. Царева прибрались не только на территории своего учебного заведения, но и всего микрорайона, а также навели чистоту на месте захоронения 229-й Одеровской дивизии.

В МКУ «Городское хозяйство» сообщили, что за два дня горожане собственными руками навели чистоту и порядок на 50 с лишним территориях. Необходимый инвентарь и перчатки с мешками им выдали в горхозе. Сотрудники МКУ тоже не отлынивали от субботника, убираясь на Никольской и Ильиной улицах. А в конце работ поблагодарили всех неравнодушных, не пожалевших времени на уборку в родном городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру