Подрядчик начал благоустраивать дворовые территории в Великом Новгороде

Подрядчик начал благоустраивать дворовые территории в Великом Новгороде
Началось благоустройство трех придомовых территорий. ФОТО: официальный сайт администрации Великого Новгорода.

Подрядная организация «СтройЭксперт» начала ремонтные работы на территории придомовых территорий на Парковой улице и улице Коровникова. Благоустройство ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Сотрудники подрядчика спилили и убрали сломанные аварийные деревья, выкорчевали пни. Освобожденная от остатков насаждений территория пойдет под автомобильную парковку.

На втором участке заменили бортовой камень и подготовили основу под асфальтирования. Рядом идет подготовка для оснащения ливневки и асфальтирования территории. Еще один подрядчик чуть позже оборудует придомовой участок детской площадкой.

На 2024 год предусмотрены работы по асфальтированию, монтажу ограждений и необходимых конструкций (урны, скамейки, контейнерные площадки) на придомовых территорий еще нескольких домов по улицам Попова, Свободы, Ломоносова и других. До начала сентября текущего года работы планируют завершить.

Перечень территорий, которые предстоит благоустраивать, утвержден общественной комиссией в ноябре прошлого года. А сама муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Великого Новгорода» работает с 2018 года. За этот срок в областном центре было благоустроено почти две сотни дворовых территорий.

Ранее новгородцам объяснили, что старые автопокрышки не подходят для украшения дворовых территорий, и объяснили, как их правильно утилизовать. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру