Проект новгородского университета объединил учителей четырех континентов

Проект новгородского университета объединил учителей четырех континентов
Проект новгородского университета объединил учителей четырех континентов. Фото: pxhere.com

Педагогический институт Новгородского государственного  университета имени Ярослава Мудрого запустил пилотный проект курсов повышения квалификации «Актуальные проблемы преподавания русского языка и литературы в Пушкинский юбилейный год».

Проект, созданный  для учителей-словесников, приурочен к 225-летнему юбилею великого поэта и ставит целью популяризацию русского языка как средства международного общения. 

Изначально инициатива новгородцев была поддержана Клубом учителей русского языка и литературы при представительстве Россотрудничества в Алматы. В дальнейшем ее одобрил центральный аппарат Россотрудничества, и проект стал широко известен. В итоге слушателями курсов в новгородском вузе стали более 200 учителей русского языка из 31 страны четырех континентов, в частности, Сирии, Австралии, Туниса, Турции, Индии, Греции, Бельгии, Румынии, Аргентины, Нидерландов, Италии, Перу, Афганистана, Республики Маврикий, Португалии, Египта.

Программа рассчитана на три недели и включает в себя общие вопросы преподавания русского языка и литературы в контексте пушкиноведения, а также индивидуальную работу с участниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру