Новгородцам рассказали, как находить дешевые авиабилеты

Новгородцам рассказали, как находить дешевые авиабилеты
Новгородцев научили находить дешевые авиабилеты. ФОТО: pixabay.com

Предсказать цену на авиабилеты невозможно. Она может меняться в зависимости от популярности направления, сезона, количества разных авиакомпаний на этом направлении и других причин. Кроме того, существует еще рентабельность какого-то конкретного рейса, так что цены могут меняться быстро и непредсказуемо.

Однако есть ряд наблюдений, собранных опытными путешественниками. Учитывая их, вы сможете купить билеты по относительно низкой цене.

Покупка билета заранее

Понятно, что чем раньше озаботиться вопросом билетов, тем больше шансов выбрать выгодный тариф и удобный перелет. По мере приближения даты риск, что удобные по дате и времени рейсы уже распродадут билеты, растет.

Важен день недели

Высокий спрос, увеличивающий цену билетов, характерен для вечера пятницы и утра субботы. Второй наплыв обычно бывает вечером воскресенья и утром понедельника. Дешевые билеты на эти дни разлетаются в момент, так что если есть возможность, лучше назначить вылет на другой день.

Время вылета и прибытия.

Утренние и вечерние рейсы разбирают в момент. Обеденный вылет и прилет непопулярен, ведь мало кто готов «резать» день долгой поездкой или проводить день в дороге. Однако такие билеты дешевле.

Заранее не всегда выгоднее

Приобретать билеты за несколько месяцев до поездки имеет смысл тогда, когда на них есть акция авиакомпании или речь о субсидированном тарифе. Остальные случаи не несут выгоды, ведь рейсы удобнее и дешевле могут появиться ближе к датам.

Везение – дело смелых

Случается, что авиакомпания меняет самолет на тот, что вместит больше людей. И в продаже могут появиться внезапные и дешевые билеты. Так что проглядывать сайты в поисках удачи стоит даже накануне вылета.

И еще: стоимость билетов нередко пересчитывается по курсу валют, и обычно это приходится на ночь со вторника на среду. Так что если национальная валюта укрепляется, лучшее время для покупки билетов – среда. А если слабеет, то вторник.

Кстати, неплохо бы помнить о субсидированных билетов, если подходите под нужную категорию, и безбагажном тарифе. Тоже отличный способ сэкономить.

Ранее туристический эксперт рассказал, сколько стоит отдых в Сочи в мае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру