Новгородское ГИБДД напоминает: за пьяное вождение могут конфисковать автомобиль

Новгородское ГИБДД напоминает: за пьяное вождение могут конфисковать автомобиль
Новгородское ГИБДД напоминает: за пьяное вождение могут конфисковать автомобиль. ФОТО: pxhere.com

Начальник новгородской Госавтоинспекции полковник полиции Виктор Гаврилов напомнил водителям о том, что за повторное вождение в нетрезвом виде можно лишиться машины. В случае, если автолюбитель повторно попадется стражам порядка за пьяное вождение, статьи 264.1, 264.2 и 264.3 УК РФ, позволяют конфисковать транспортное средство.

Согласно статистики Госавтоинспекции области, в минувшие сутки сотрудники полиции отстранили от управления автомобилем в нетрезвом виде 7 автомобилистов. При этом в отношении 2 водителей уже решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Так пьяного за рулем поймали в поселке Панковка: 39-летний водитель автомобиля «Шевроле Лачетти» от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. При этом это уже третье задержания автолюбителя сотрудниками дорожной полиции за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Второго нетрезвого водителя поймали на улице Псковская в Великом Новгороде. 38-летнего жителя Новгородского района отстранили от управления автомобилем «Хендай Гетц» в состоянии алкогольного опьянения – 0,36 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Автомобилист в 2020 году уже был оштрафован за 2 факта нетрезвого вождения на общую сумму 60 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на общий срок 3 года.

Оба водителя лишились автомобилей: транспортные средства были изъяты и помещены на стоянки отделов полиции.

Всего за минувшие сутки новгородские дорожные полицейские пресекли 3835 нарушений ПДД, из них 3582 – зафиксировано с помощью комплексов фотовидеофиксации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру