Профориентация: новгородским школьникам расскажут о рынке труда

Профориентация: новгородским школьникам расскажут о рынке труда
Профориентация: новгородским школьникам расскажут о рынке труда. ФОТО: pxhere.com

Завтра, 18 апреля, во всех новгородских школах проведут профориентацию. Занятия пройдут для учеников 6-11 классов, которые смогут познакомиться с тем, как устроен рынок труда и с его особенностями.

В числе тем, которые будут подниматься в рамках профориентационных занятий, будет рассказ о возможностях, которые предоставляет молодежи регион. В частности о начинающемся строительстве университетского кампуса. По информации министерства образования Новгородской области, школьникам расскажут о том, какая инфраструктура будет создана для обучающихся.

Напомним, строительство университетского кампуса начнётся в этом году. В кампусе смогут разместиться четыре тысячи человек, включая преподавателей и выпускников университета, работающих в городе и особой экономической зоне.

Кампус, расположенный в пешей доступности от главного корпуса НовГУ, будет состоять из трёх 14-этажных, двух 12-этажных и одного двухэтажного зданий. На территории появится технопарк, коворкинг, лекторий, бассейн, фитнес-клуб, магазины и кафе с ресторанами, а также будут обустроены велосипедные и пешеходные дорожки и разбит университетский парк.

Отметим, строительство современного университетского кампуса проходит в рамках национального проекта «Наука и университеты», инициированного президентом страны. Кампус станет частью концепции «Город — Университет» и будет возведён при поддержке ОЭЗ «Новгородская», правительства Новгородской области и НовГУ имени Ярослава Мудрого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру