В Новгородской мэрии снова конкурс проектов «Школьный бюджет — 2024»

В Новгородской мэрии снова конкурс проектов «Школьный бюджет — 2024»
В Новгородской мэрии снова конкурс проектов «Школьный бюджет — 2024». ФОТО: pxhere.com

Вчера, 16 апреля, в администрации Великого Новгорода состоялся конкурс проектов «Школьный бюджет – 2024». Жюри, в состав которого входят представители городской и областной Думы, Правительства Новгородской области, Администрации Великого Новгорода, НовГУ им. Я. Мудрого, были представлены проекты девяти команд из различных образовательных учреждений Великого Новгорода.

Школьные команды состоят из учащихся 5-11 классов разных городских школ и гимназий. В числе проектов, предложенных школьниками:

— «Проект по благоустройству Сада Памяти и школьного музея на территории МАОУ «Школы № 37» (Ученики школы № 37);
— «Бюро находок» (ученики гимназии «Новоскул»);
— «Живые индикаторы» (ученики школы № 26); 
— «Актовый зал «Ганзейский рассвет» (ученики школы № 14);
— «Музыкальная база для репетиций НМГ» (ученики школы № 9);
— «Мобильный автогородок» (ученики гимназии «Исток»);
— «Создание электронного тира на базе штаба «Юнармия» (ученики школы № 22);
— «Центр военно-патриотической подготовки» (ученики гимназии «Гармония»);
— «Территория дружбы и добрососедства Запад-Восток» (ученики школы № 2).

Все проекты пройдут защиту и по ее итогам будут определены 5 команд победителей, которые получат денежные сертификаты в размере 200 тысяч рублей на реализацию их проектов.

Заместитель главы администрации города Илона Медведева отмечает, что проект существует с 2021 года и ежегодно привлекает всё больше участников, организаторы конкурса надеются на дальнейшее развитие проектов молодежи.

Напомним, что в 2023 году победителями стали команды учеников школы № 22 с проектом «Организация многофункционального пространства-трансформера для размещения штаба отряда «Юнармия» и проведения практико-теоретических занятий военно-прикладного характера, в том числе туризма»; гимназии № 2 с проектом «Интеллектуальный клуб «Братья по разуму»; школы № 23 с проектом по созданию мобильного автогородка; школы № 13 - проект «Говорит школьный радиоузел», направленный на модернизацию школьного радиоузла и обновление радиоинфраструктуры школы; школы № 36 имени Гавриила Романовича Державина — проект «Державинский сквер».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру