В Великом Новгороде ликвидируют непонятные надписи на стенах домов

В Великом Новгороде ликвидируют непонятные надписи на стенах домов
В Великом Новгороде ликвидируют непонятные надписи на стенах домов. ФОТО: pxhere.com

В Великом Новгороде активисты борются с распространением граффити наркоторговцев. В рамках межведомственной операции «Чистое поколение-2024» прошел рейд по ликвидации непонятных надписей на стенах городских домов.

Сотрудники регионального управления по борьбе с наркотиками, представители комитета по молодёжной политике и волонтёры «Движения первых» и «Кибердружины НовГУ» вышли на улицы Великого Новгорода, чтобы закрасить граффити и надписи, связанные с наркотиками.

Участники рейда получили от «Кибердружины» информацию об адресах, где были зафиксированы вандальные надписи и граффити. Пройдя по адресам, волонтеры закрасили все непонятные надписи и граффити, предварительно получив на это согласие собственников зданий и управляющих компаний.

Стоит отметить, что помимо зашифрованных в рисунках объявлений наркодельцов, город страдает и от граффити с непонятным содержанием на стенах домов. В результате живописный, популярный у туристов, древний Великий Новгород становится небрежным. В отличие от официальных граффити, согласованных с городскими властями, этот так называемый «теггинг», портив визуальный вид городской среды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру