Компания «Новгородская кондитерская фабрика» активно расширяет производственную площадку по изготовлению конфет и планирует увеличить выпуск продукции. При поддержке дочерней компании Корпорации МСП — «МСП Лизинг», предприятие уже приобрело новое оборудование в лизинг на сумму 11,6 млн рублей. Общий объем инвестиций в проект модернизации превысит 30 млн рублей, что также приведет к созданию новых рабочих мест.
Генеральный директор ТКЦ «Новгородская кондитерская фабрика» Дмитрий Петров отметил, что спрос на продукцию фабрики растет благодаря импортозамещению, высокому качеству и разнообразию ассортимента.
Фабрика выпускает широкий ассортимент кондитерских изделий, отмеченных наградами и знаками качества. Продукция пользуется популярностью как в России, так и за рубежом. С 2019 года предприятие активно сотрудничает с Новгородским центром поддержки экспорта, что позволило заключить контракты на поставки в Беларусь, Казахстан, Туркмению, Германию и Монголию. Фабрика также использует поручительства Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства, что способствует ее успешному развитию.
Министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев отметил важность региональной и федеральной поддержки для достижения успеха предприятия. «Компания грамотно сочетает использование региональных и федеральных мер поддержки. Такой подход – кратчайший путь к успеху», — добавил он.
Лизинговая поддержка осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом Владимиром Путиным.