В минувшие выходные Новгородский район стал эпицентром адреналина и грязи, когда в девятый раз прошел фестиваль «Горячие головы». Это событие в регионе собрало любителей экстремального спорта, готовых испытать себя на прочность.
Несмотря на пасмурную погоду и грязь, вызванную недавними дождями, участники не утратили энтузиазма. Маршрут длиной в 6 километров включал в себя зону старта и финиша, где было относительно сухо, но уже через 300 метров спортсмены оказывались по пояс в воде. Дальше их ждали грязевые участки, которые чередовались по всей дистанции. Особенно сложным оказался индивидуальный забег, где каждый полагался только на себя и свою экипировку.
Одним из самых трудных испытаний стала горка «малышок». Измоченные и уставшие участники пытались взобраться на неё с помощью свисающей веревки, используя разные тактики. Здесь каждый стремился победить не только трассу, но и самого себя.
Несмотря на все сложности, все участники успешно завершили гонку, оставив за собой море эмоций и, конечно, грязи. В следующем году экстремалы вновь соберутся на юбилейном, десятом фестивале, чтобы снова испытать свои силы.