В сбросе опасных сточных вод в реку Талку уличила водоканал прокуратура

В сбросе опасных сточных вод в реку Талку уличила водоканал прокуратура
Суд встал на сторону прокуратуры, исправление нарушений находится на контроле. фото - МК в Великом Новгороде

Прокуратура уличила Хвойнинский водоканал в сбросе опасных сточных вод на участок фильтрации в реке Талка. Как рассказали «МК в Великом Новгороде» в прокуратуре Новгородской области, надзорное ведомство организовало проверку соблюдения требований закона при функционировании очистных сооружений и выявило ряд проблем.

Оказалось, что муниципальный водоканал сбрасывал в реку стоки с превышением в них нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ. При этом Хвойнинский водоканал не обследовал сооружение и потому не имел представления о фактическом износе канализационной системы. Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура выяснила и то, что водоканал в своей работе не оценивал параметры очистки воды, сбрасываемой в реку.

На фоне этих нарушений прокурор направил в суд иск с требование обязать Хвойнинский водоканал устранить нарушения. Суд встал на сторону надзорное ведомства. Реальные действия муниципального предприятия находятся на контроле природоохранной прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру