Фестиваль «Пасхальный глас» в Валдае приурочили к 80-летию со Дня Победы в ВОВ

Фестиваль «Пасхальный глас» в Валдае приурочили к 80-летию со Дня Победы в ВОВ
На сцену вышли 10 коллективов. Фото: telegram-канал главы Валдайского муниципального района Юрия Стадэ

В рамках Х Всероссийского Хорового фестиваля «Пасхальный глас» в Валдае в большом зале администрации состоялся «Фестивальный концерт Хоровой музыки». Об этом сообщил глава Валдайского муниципального района Юрий Стадэ.

Фестиваль проводится по благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва с 2015 года в Дни празднования Светлого Христова Воскресения — Пасхи. В Год защитника Отечества фестиваль отмечает юбилейную дату и приурочен к 80-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, рассказал глава МО.

На сцену вышли 10 коллективов, это более 180 участников из Валдая, Великого Новгорода и Новгородской области.

«Такие мероприятия способствуют сохранению православной культуры и направлены на развитие церковного и хорового пения, а также повышение уровня исполнительского мастерства и расширение репертуара», — написал в своем telegram-канале Юрий Стадэ.

Он поблагодарил коллективы за участие в фестивале и поздравил всех с юбилейной датой.

Ранее фестиваль «Пасхальный глас» наполнил День Старорусской иконы Божией Матери благодатью. Хор голосов звучал в Центре культуры «Русич». Подробнее в нашем материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру