Дронов пообщался с роженицами перинатального центра имени В.Ю. Мишекурина

Дронов пообщался с роженицами перинатального центра имени В.Ю. Мишекурина
В этом году Новгородская область вошла в нацпроект «Семья». Фото: скриншот видео из telegram-канала врио губернатора Новгородской области Александра Дронова

В преддверии Дня медицинского работника врио губернатора Новгородской области Александр Дронов посетил областной перинатальный центр имени В.Ю. Мишекурина. О том, как прошло общение с роженицами, он рассказал в своем telegram-канале.

Глава региона напомнил, что в этом году Новгородская область вошла в нацпроект «Семья», и центр получил из федерального и областного бюджетов более 200 млн рублей на приобретение 148 единиц оборудования.

Дронов побеседовал с будущими мамами, осмотрел комнату отца и встретился с врачами неонатального отделения, где выхаживают малышей, появившихся на свет даже с весом 480 граммов. 

Сохранить жизнь недоношенным детям удается благодаря профессионализму сотрудников центра. Не последнюю роль в этом играет и наличие современного высокотехнологичного оборудования, отметил глава региона.

Дронов добавил, что появившиеся на свет малыши окружены заботой и любовью и имеют возможность окрепнуть в комфортных условиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру