В прошлом году новгородцы вывезли за рубеж 86 собак и кошек

В прошлом году новгородцы вывезли за рубеж 86 собак и кошек
В прошлом году новгородцы вывезли за рубеж 86 собак и кошек. фото: Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора

В прошлом году из Новгородской области отправились за рубеж 86 собак и кошек. Все они прошли ветеринарный контроль, в ходе которого сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора убедились, что хвостатые здоровы, а их хозяева заранее озаботились получением ветеринарных паспортов, чипированием и вакцинацией питомцев, сообщила пресс-служба ведомства.

В этом году за пределы России с соблюдением всех необходимых требований выехали 18 собак. Четверолапые отправились в 12 стран мира: Абхазию, Грузию, Испанию, Италию, Иран, Кипр, Литву, США, Туркменистан, Узбекистан, Хорватию и Эстонию. Больше всего питомцев поехали в Грузию и Узбекистан — по три собаки в каждую из этих стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру