В Хвойнинском округе закончили ремонт двух важных переправ. Специалисты обновили мосты через реки Кабожа и Левочка на автодороге Хвойная — Пестово. Реализация проекта была важна, поскольку переправы обеспечивают бесперебойное движение на данном участке, сообщает ГОКУ «Новгородавтодор».
Теперь переправы ждут положительного заключения от приемочной комиссии. Потом их введут в эксплуатацию. Состояние мостов, которые были построены в 1969-1970 годах, было плохое. Теперь автомобилисты смогут безопасно перебираться по переправам.
Специалисты заменили гидроизоляционный слой мостового полотна с устройством современного водоотвода, убрали деформационные швы, установили металлические барьеры, заменили перила. Также былb восстановлены водоотводные системы как на самих переправах, так и на прилегающих участках дорог.