В Новгородском районе по-прежнему нет света. По данным на 10:00 13 населенных пунктов полностью обесточены, 12 — частично. Всего в ожидании электричества 540 человек, пишет газета «Новгород».
Устраняют последствия непогоды шесть бригад, 30 человек, семь единиц техники. В настоящее время энергетики восстановили 1980 километров ЛЭП в Новгородской и Псковской областях после урагана.
Специалистам удалось отремонтировать 99 высоковольтных линий и 1579 трансформаторных подстанций. Однако в Новгородском и Псковском филиалах энергетики работают в круглосуточном режиме, чтобы полностью ликвидировать последствия грозового шторма.
Тем временем август обещает быть непростым. Синоптики обещают жару, которая будет сменяться ливнями. Возможно новгородцам придется запастись терпением и успокаивать себя тем, что у природы нет плохой погоды.